КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Дольщики готовы на голодовку

04.09 15:01

Сегодня, 4 сентября, возле библиотеки им. Пушкина прошёл очередной пикет обманутых дольщиков, которые неоднократно заявляли, что готовы проводить акции протеста хоть каждый день, чтобы власть, наконец, обратила на них внимание.

Сегодня на пикет вышли представители дома Мишина, 8, что на Московке. Обманутые дольщики не могут дождаться ответа на вопрос - когда же будет достроен их дом? Молчит Фролов, молчит Заремба, молчат другие чиновники регионального Правительства и Администрации г. Омска. За долгую историю существования проблемы под названием «Мишина,8», дольщики обращались к нескольким десяткам власть имущих. К Путину их не пустили, а на одиночные пикеты он, видимо, не обратил внимания, считают дольщики. Им уже надоело узнавать о своей судьбе из слухов: говорят, что дом отдали на откуп некоему предпринимателю Гуринову, который вроде как согласился достроить дом. Сроки сдачи тоже изменились: сначала речь шла о 2019 годе, теперь о 2022-м.

Около 100 обманутых семей не желают сдаваться и намерены даже объявить голодовку, если власть по-прежнему будет игнорировать решение их проблемы.