КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Дмитрий Петренко: «Дело Бабинцева пытаются провести за закрытыми дверями»

16.12 17:37

16 декабря в суде Омского района должно было рассматриваться дело экс-главы Дружинского сельского поселения С. Бабинцева, которого депутаты местного Совета своим общим решением в прошлом месяце лишили полномочий.

«Я посещал все заседания по предыдущему делу, потому что считаю его прецедентным. Такое случается редко, чтобы депутаты так сплотились против обнаглевшего от безнаказанности местного главы» (среди дружинских депутатов – коммунист Максим Антонов – ред.) – говорит Петренко. Напомним, Бабинцев, несогласный со своим отстранением, подал иск по восстановлению его в должности.

Первое заседание по этому делу заявлялось как открытое. Вести его должна была председатель суда Елена Бессчетнова. Но всё, по мнению Дмитрия Петренко, пошло странным образом.  Когда в назначенное время открылись двери зала заседания, секретарь объявила, что слушание переносится, а в зал приглашаются только стороны по делу, чтобы обговорить дату следующей встречи. С представителями прессы и остальными, пришедшими на процесс, вежливо попрощались.  Но Дмитрий Петренко не был бы Дмитрием Петренко, если бы не почувствовал в происходящем подвох. Он остался и, как оказалось, не зря. К его удивлению, стороны «договаривались» о переносе заседания больше часа! Как выяснилось по окончании «переговоров», в зале суда прошло полноценное заседание, где даже опрашивались свидетели. «Получается, что заседание должно было пройти без посторонних» - делает вывод Петренко. Он сделал попытку получить ответы на свои вопросы у судебного секретаря, но безрезультатно.

Дмитрий Петренко, депутат Омского городского Совета: «Осадочек неприятный. Так всегда, когда что-то пытаются сделать «за дверями». Похоже, по делу Бабинцева решение принято еще до начала судебного разбирательства и судья будет искать способы встать на его сторону и восстановить его в полномочиях, вопреки решению депутатов»

Ю. Богданова.