КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Дмитрий Гудз, помощник депутата Заксобрания Анатолия Казака: Мир. Труд. Май.

03.05 16:05

Мир. Труд. Май.
Мир - это все то, что создал для нас Творец, плюс гений мысли и рук человеческих. Труд - это целесообразная деятельность человека, направленная на преображение пространства и созидание. Май - весна, радость, пробуждение к новой жизни! Мир. Труд. Май.
Победа - это полнота системы координат, в которой может возрастать здоровый, культурный, мыслящий человек. Сегодня очень важно победить лень, эгоизм, потребительское отношение к жизни и подойти к мысли о создании прежде всего пространства вокруг себя, на расстоянии вытянутой руки. Важно видеть те проблемные места в городе, которые нужно привести в порядок, взять над ними шефство, как это было в советские времена, определить наставников и формировать у подрастающего поколения правильное отношение к труду и к своему родному городу. Ведь порядок и красота прежде всего в нас, какие мы внутри, такие и снаружи. И не важно, чья это территория - пустующая и заброшенная или новая и современная, мы в это пространство вносим знаки своего присутствия, оставляя после себя горы мусора, и виним в беспорядке кого угодно: город, власть, коммунальные службы, но только не себя. Поэтому мы, объявляя субботник в Слободе, решили посмотреть на себя, город и на тех, кто с нами, другими глазами. Попытались объединить поколения, организации, жителей квартала. Первый почин, конечно, кто-то активно подхватил, но кто-то предпочел отсидеться и спрятаться или понаблюдать в сторонке. Очень отрадно, что есть энтузиасты, встретившие с нами май, весну и Победу ударным трудом!
Хочется сказать особое спасибо всем участникам: Школе 37, ВООПИКу, КТОС Центральный 4, Куйбышевскому отделению КПРФ, рег. оператору "Магнит", "Восток - сервису", "Эковтору", родителям учеников и друзьям "Детской художественной студии"Скворечник" за вклад в образ территории, на которой находятся памятники деревянного зодчества, расселеные и пустующие, а так же мемориал Школы 37. Вместе с этим попросить ещё раз городские службы обратить внимание на порядок по ул. Учебная, где площадку ТКО какой-то 'умелый хозяйственник" развернул лицом к дороге прямо вдоль проезжей части. А также обратить внимание на то, что из машин, приезжая в Арбитражный суд, люди постоянно выкидывают мусор прямо на улицу, так как у здания суда нет ни одной урны, и увидеть наконец, что творится за кирпичным забором в районе ещё одного памятника - поставить хоть какое-то ограждение, предотвращая там стихийную свалку, помойку, а заодно и уличный "общественный туалет" в историческом центре города. Нас одних не хватит на всю эту территорию, но мы готовы помогать, следить за порядком и быть полезными городу на своем квадрате. Мы верим в будущее этой территории, жизнь памятников в культурном поле города, верим в создание пленэрного дворика для детей и студентов и надеемся, что Омск снова станет городом-садом, в котором в мае будут в маленьких уютных кварталах цвести яблони и сирень, смеяться дети, а взрослые смогут гулять по ухоженным историческим улицам, возвращаясь в город своего детства.
Приглашаем всех 7 мая в 11-00 на праздник нашего двора ко Дню Победы! Рисуем, танцуем и поем всем двором! Вас ждёт программа - реконструкция жизни двора после 9 мая 1945!