КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Дмитрий Петренко: "Так кто же "чмо"?

09.11 16:14

Прежде всего, я разочарован. И даже не столько результатами выборов, сколько общественной реакцией. В СМИ начали пачками появляться фотографии звезд шоу-бизнеса с Трампом. Блогеры злорадствуют насчет провала Хилари и предрекают нам увидеть новую Америку. Все надеются, что формально хорошие отношения Путина с Трапом поспособствуют улучшению жизни в нашей стране.

Вот только в чем незадача. 90 процентов населения России живет за чертой бедности. И надеяться на подачки от Америки, конечно, можно, но надо понимать, что мы плывем с нашей бизнес-элитой в разных лодках. То, что хорошо для окружения Путина, ведет к дальнейшему обнищанию народа. Попробуйте вспомнить: когда наши элитарные светила задумывались о благосостоянии простых людей?

Они же свои деньги считают. Они бы нас всех обобрали до нитки, если бы только могли. И вот одним из тормозов подобного сценария и были международные отношения. Так или иначе, наша страна катится к развалу. Вопрос в том, насколько быстро. Плохие отношения между соседями держат всех в тонусе независимо от расстановки сил. Если Трамп умеет считать деньги не хуже наших олигархов и не задумывается о морали, то он определенно понимает, что с Путиным лучше дружить. Россия ведь голодная и босая, и при хороших отношениях мы будем в рот Америке заглядывать, причем чем дальше, тем больше.

Так что будет дальше? Дальше наши, российские и американские, олигархические элиты объединятся до конца. И коммерческий конгломерат транснациональных корпораций дожрет остатки неугодных экономик - вместе с нами. Дальше будет тотальный мировой порядок, которому никто не сможет сказать "нет".

Еще пара интересных моментов. Помните дураков, которые писали на машинах «Обама – чмо»? Какое же он «чмо», когда уровень жизни американцев за срок его президентских полномочий неуклонно рос? Да, из-за жадности элиты, жалевшей деньги на зарплату для американских рабочих, в США становилось меньше рабочих мест, но социальная поддержка неработающих не снижалась. А что же у нас? Даже ужасающая официальная статистика не отображает реального положения дел. Сельское хозяйство потеряло 60% и больше. Скота в районе почти нет. Диких зверей почти всех повыбивали от нехватки других продуктов питания. Промышленность или сдана на металлолом, или стала попросту нерентабельной. Всюду торговля иностранными товарами. А наши производить нерентабельно, потому что государство установило такие правила игры.

И кто же «чмо»? Наш Путин после которого, возможно, и России то в принципе не останется, или Обама, скромно поднимающий уровень жизни в стране? Ответ: ни один из них таковым не является. Они оба достигают своих целей. "Чмырями" можно назвать граждан, обвиняющих чужого президента в проблемах их города или деревни, и при этом не ходящих на выборы и не пытающиеся изменить расклад сил в своей стране.

Тех, кто готов вообще рот закрыть и идти работать за копейки, восхваляя Путина в перерывах.

Дмитрий Петренко, депутат от КПРФ Называевского районного Совета.

Коллаж из социальной сети "ВКонтакте".