КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Дмитрий Петренко: «Деньги на развитие Омскводоканал должен брать из своей прибыли, а не из карманов омичей»

11.07 14:03

Сегодня в Омском городском Совете на комитете по ЖКХ и транспорту в числе прочих вопросов депутаты рассмотрели изменения в порядок реализации инвестиционной программы ОАО «Омскводоканал».

Депутаты приняли решение не ограничиваться капитальным ремонтом уже существующих сетей, а начать поэтапную модернизацию предприятия в рамках которой будут строиться новые производственные объекты, например, завод по переработке шламов. 

Дмитрий Петренко, депутат Омского городского Совета (фракция КПРФ):

- Строительство такого завода благоприятно отразится на экологической обстановке всей Омской области. Но что особо радует – теперь порядка двухсот млн рублей по инвестиционной программе в год будут браться не из тарифа, который оплачивают граждане, а непосредственно из прибыли предприятия «Омскводоканал». Второй очень важный момент сегодняшнего рассмотрения этого вопроса состоит в том, что отныне депутаты горсовета будут принимать участие в разработке инвестпрограмм на паритетных началах с «Омскводоканалом», а не так, как было до последнего времени – они формировали инвестпрограмму сами, а горсовет её просто поддерживал.

Голосование городского парламента по данному вопросу состоится 18 июля.

 

Ю. Богданова