КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Дмитрий Новиков: "КПРФ остается ведущей оппозиционной силой страны"

14.09 13:56

«КПРФ по итогам выборов заявила о себе, как ведущая оппозиционная сила страны, вторая по своему значению партия Российской Федерации. Все разговоры о том, что ЛДПР может потеснить нашу партию, оказались пустыми и ничего не значащими», – заявил заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков на пресс-конференции, посвященной подведению итогов единого дня голосования 10 сентября.

«Между ЛДПР и «Справедливой Россией» ведется основная борьба за третье место, если судить по суммарному количеству всех депутатских мандатов по России. И ни одна из этих политических структур по данному показателю не может составить конкуренцию КПРФ. Суммарно у нас 8 460 мандатов, без депутатов Государственной Думы. У «Справедливой России» гораздо меньше, еще меньше у ЛДПР», – подчеркнул Дмитрий Новиков и добавил, что КПРФ будет настаивать на «ремонте» избирательной системы, в том числе на прекращении действия муниципального фильтра.

«Что касается сроков проведения выборов, то мы будем настаивать на переносе единого дня голосования на март. Среди наших инициатив по «ремонту» избирательной системы есть предложение и об изменении порядка формирования избирательных комиссий: чтобы в руководстве избиркомов были представители разных думских партий», – сообщил он.

http://www.rline.tv/news/