КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Дмитрий Горбунов: «Увеличение бюджета на два миллиарда должно благоприятно отразиться на общем социально-экономическом положении города».

04.07 12:35

4 июля состоялось очередное заседание Омского городского Совета, в повестке дня депутаты рассмотрели 14 вопросов. Один из самых важных – вопрос о бюджете. Приняты поправки, благодаря которым он увеличился более чем на 2 млрд. рублей за счет межбюджетного трансферта.

Деньги будут потрачены на ремонт и содержание дорог. 200 млн рублей из этой суммы предназначены на завершение реконструкции Юбилейного моста. Заложены также средства на программы по созданию комфортной городской среды. Это те площадки в округах, за которые омичи голосовали весной на участках для голосования в день выборов президента. Кроме этого, более 100 млн направят на оздоровление детей летом. Помимо перечисленных расходов, вносятся изменения и в Адресно-инвестиционную программу. Запланировано  субсидирование на строительство детских садов по ул. Лисицкого, на территории школы № 138 и по ул. 22 Рабочая.

Дмитрий Горбунов, руководитель фракции КПРФ в Омском городском Совете:

«Распределение средств таким образом должно благоприятно отразиться на общем социально-экономическом положении города. Там учтены адресные инвестиционные проекты, социальные нужды жителей, строительство и ремонт дорог. Этим вопросам фракция КПРФ всегда уделяет повышенное внимание, и их исполнение мы будем держать на контроле.

В результате параметры бюджета города Омска на 2018 год будут выглядеть так:

— доходы - 17 205 833 351,31 руб.;

— расходы - 17 845 451 496,53 руб.