КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Дмитрий Горбунов: «Хорошо, что есть желание изучать историю Революции»

16.03 13:29

В работе научно-практической конференции активное участие принял секретарь Омского обкома КПРФ, историк Дмитрий Горбунов. Своё выступление он посвятил завоеваниям Великого Октября. В его докладе прозвучали примеры того, что в стране Советов все сферы народного хозяйства: производство, образование, наука, медицина, культура, аграрный комплекс - были за короткий срок подняты на недосягаемую в современных реалиях высоту. В первую очередь потому, что работали на интересы простого человека.

Дмитрий Анатольевич высоко оценил организацию и проведение научно-практической конференции. Особенно отметил неподдельный интерес молодежи к изучению истории XX века:

«Отрадно видеть, что наше молодое поколение проявляет такой большой интерес к истории. И конкретно - к октябрьским событиям. Ребята ищут ответы на вопросы: зачем, кому нужна была Революция, что она дала людям и что послужило её причиной, каковы результаты? А результаты самые масштабные. Благодаря Великому Октябрю Советский Союз открыл путь к новым вершинам, сумел создать общество нового типа, сумел прорваться в космос, построить изумительную экономику. К сожалению, нашей молодежи придется изучать масштабность этих событий только по учебникам. Очень хорошо, что у ребят есть интерес и желание это делать».

Юлия Богданова