КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Д.Г. Новиков, заместитель Председателя ЦК КПРФ: "Это твоя партия!" - наш программный документ

29.03 13:04

«Здравствуйте, уважаемые товарищи. Действительно, в центре нашего идеологического, политического, организационного внимания должно стать обращение лидера нашей партии Г.А. Зюганова к гражданам России «Это твоя партия!». СМИ КПРФ развернули работу вокруг этого документа. Мы ожидаем целенаправленной деятельности на данном направлении от региональных и местных отделений партии», – высказал пожелание Дмитрий Георгиевич.

«Напомню о том, как начинается обращение Г.А. Зюганова: «Уважаемые товарищи! Друзья мои и соратники! Возрождению нашей партии исполнилось 30 лет. Несколько поколений коммунистов прошли путь от антизаконного ельцинского запрета до ведущей оппозиционной силы России». Так что, комплекс идей, высказанных в документе, имеет прямое отношение к дате, отмеряющей 30-летие КПРФ, и тому пути, который за эти годы нами пройден. Сейчас готовится к изданию соответствующая брошюра, в которую войдут значимые документы партии», – рассказал зампредседателя ЦК КПРФ.

«В партийных отделениях продолжается череда мероприятий, связанных с 30-летием КПРФ. Через неделю мы проведем семинар-совещание партийного актива Сибирского федерального округа. Мероприятие пройдет в Иркутске», – сообщил Д.Г. Новиков.

«Далее цитирую обращение нашего лидера «Это твоя партия!»: «Программа КПРФ «Десять шагов к достойной жизни» закономерно получила многомиллионную поддержку. Её одобрили авторитетные учёные и производственники, специалисты и эксперты. Она подтвердила свою эффективность через работу народных предприятий. Плодотворность наших подходов продемонстрировали своей деятельностью Анатолий Локоть в Новосибирске, Сергей Левченко в Приангарье, Андрей Клычков на Орловщине, Валентин Коновалов в Хакасии, Алексей Русских в Ульяновской области». Перед партийным активом ставится задача пропаганды лучших наработок руководителей-коммунистов. Подготовлен целый ряд соответствующих видеоматериалов телеканалом «Красная Линия» по Новосибирской области, Куйбышеву, Иркутской, Орловской и Ульяновской областям», – рассказал Дмитрий Георгиевич.

«Другая цитата из документа «Это твоя партия!»: «Друзья и соратники! Мы прошли с вами большой и трудный путь, всегда понимали и поддерживали друг друга. И мы хорошо знаем, что пополнение партии – это не простое увеличение численности». Действительно, поспешное оптовое принятие в партию не раз создавало угрозу рейдерского захвата ряда местных партийных отделений представителями бизнеса. Причем, не всегда чистого бизнеса. Поэтому очень важно помнить о классовом характере нашей КПРФ. Мы – партия рабочего класса, трудового крестьянства и трудовой интеллигенции. Поэтому в партию необходимо принимать людей с этим мировоззрением», – считает зампредседателя ЦК КПРФ.

«В мае пройдет очередной Пленум ЦК КПРФ. Он будет посвящен теме патриотического воспитания. Мы выпустим и предложим вашему вниманию брошюру Ю.П. Белова о пролетарском смысле нашей партии, – продолжил Д.Г. Новиков. – Необходимо обучить молодых коммунистов. В этой связи ставится задача совершенствования партийно-политической учебы на местах. Напоминаю, что деятельность главного учебного партийного центра – это только часть нашей работы в деле подготовки кадров и воспитания их коммунистической убежденности. Поэтому мы будем внимательно наблюдать за успехами наших региональных организаций в этом направлении».

«Сейчас развертывается большая работа по усилению партийной деятельности в пролетарской среде, – подчеркнул Д.Г. Новиков. – В этом плане интересный опыт есть у Санкт-Петербургского городского комитета КПРФ, благодаря инициативе Ольги Яковенко».

«Другая цитата из обращения «Это твоя партия!»: «В своём «хождении в народ» мы обязаны быть яркими и убедительными. Мы обязаны напомнить о том, что полководцы Великой Отечественной войны гордились своей принадлежностью к партии коммунистов. В их победных рядах – Георгий Жуков и Константин Рокоссовский, Александр Василевский и Родион Малиновский, Иван Конев и Василий Чуйков, Иван Черняховский и Иван Баграмян, Фёдор Толбухин и Николай Кузнецов. Наш долг – показывать, как воевали с нацизмом писатели-коммунисты: Константин Симонов – автор знаменитого «Жди меня», Алексей Сурков – создатель проникновенной «Землянки», Александр Фадеев – автор легендарной «Молодой гвардии», выброшенной «реформаторами» из школьной программы. Мы призваны напомнить и о гениальном творчестве нобелевского лауреата Михаила Шолохова. Нам надлежит поведать, что именно коммунисты явились создателями великой Советской науки, первопроходцами в самых перспективных областях деятельности». Злобные нападки на Ленина – это подлое предательство великих идей, которые никому не убить», – отметил зампредседателя ЦК КПРФ.

«Современная ситуация существенно отличается от обстановки 90-х годов. Тогда главная борьба шла между порочившими советское наследие и теми, кто его защищал. Теперь сражение развертывается вокруг интерпретации советского наследия. Соответствующей должна быть наша контрпропаганда», – подчеркнул Д.Г. Новиков.

«Другая цитата из обращения «Это твоя партия!»: «Ленинские политические уроки убедительны, очевидны и доказуемы. В этом – сила нашей аргументации и наших действий. В этом – залог новых побед коммунистов. Каждый день наша правота прорывается сквозь смрад агрессивного и циничного капитализма. Она глядит на нас через хронику массовых европейских протестов. Сквозь забастовочный дым Франции под звуки «Марсельезы» и «Интернационала». Через надежды молодых немцев, чтущих имена Карла Либкнехта и Розы Люксембург. Она воплощается в невероятной стойкости Кубы и КНДР, в выдающихся победах Вьетнама и головокружительных успехах могучего Китая». Наша партийная пресса широко и глубоко освещает тему социалистического Китая. Китайские товарищи очень ценят нашу дружбу», – заметил Дмитрий Георгиевич.