КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Держись, товарищ Коновалов, мы – с тобой!

12.10 13:28

Сегодня, 12 октября депутат Омского городского Совета Иван Федин возле здания областной прокуратуры провел одиночный пикет в  поддержку  кандидата от КПРФ на пост председателя правительства Хакассии Валентина Коновалова, которого уже сегодня вечером могут снять с избирательной гонки. По версии местной прокуратуры, его зарегистрировали с нарушением законодательства.

Омский обком КПРФ выступил с поддержкой Валентина Коновалова. Иван Федин записал заявление областному прокурору о поддержке кандидата-коммуниста.

- Сегодня у нас одиночный пикет в поддержку нашего товарища, эта акция первая, но не последняя. Будут ещё митинги и пикеты, чтобы показать произвол действующей власти, готовой на любые методы, чтобы не допустить наших кандидатов на руководящие посты, - говорит Иван Федин.

Напомним, Коновалов вышел во второй тур губернаторских выборов. В ходе дебатов он добился того, что у действующего тогда главы региона Виктора Зимина не выдержали нервы и он снял свою кандидатуру с выборов. С тех пор в республике начался фарс. Вслед за Зиминым с выборов снялся кандидат от «Справедливой России», отложив второй тур на две недели, а на смену ему пришел кандидат от «Партии РОСТА», который сообщил, что готов сделать то же самое, лишь бы к власти не пришел коммунист. Затем президент Путин назначил исполняющим обязанности главы региона верного себе человека и против Коновалова началась еще более активная кампания

Сам Коновалов убежден, что проворовавшиеся местные власти делают все для того, чтобы помешать его победе. Несмотря на это он неоднократно заявлял, что готов идти до конца.