КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Депутаты-единороссы устроили саботаж в Петровке

22.02 13:44

В Петровском сельском поселении Омского района накануне сложилась весьма необычная ситуация. На заседании Совета депутатов должен был рассматриваться вопрос о возвращении прямых выборов главы поселения, которые пройдут в 2020 году.

 

Однако из 10 депутатов на заседание пришли только шестеро, а чтобы утвердить этот вопрос, необходим был кворум в семь человек. Причем депутаты, которые проигнорировали заседание, являются членами "Единой России". При этом они не посчитали нужным предупредить о своем отсутствии, что является грубым нарушением работы депутата. Впрочем, их коллеги не видят в этом ничего удивительного. Ведь "Единая Россия" не хочет прямых выборов глав, а потому проще бойкотировать заседание, чем на него прийти. Впрочем, к этому вопросу в Петровке непременно вернутся на следующем заседании.

 

Александр Калинин, и.о. Председателя Совета депутатов Петровского сельского поселения:

- Нам осталось до завершения процедуры внесения изменений в устав утвердить на заседании Совета проект, который мы приняли к рассмотрению. Сегодня так получилось, что, наверное, не случайно, - часть депутатов не присутствовали на Совете. С их слов, они были на каком-то мероприятиии «Единой России» в Администрации Омского района. Через 22 минуты после начала заседания автобус с работниками администрации и депутатами из города приехал, но никто из них на Совет не пришел. Я считаю, что сделано это было умышленно. Ничего им не мешало, приехав из города зайти и принять участие в работе.

 

 

Максим Кабаненко

На фото: на заседании Совета Петровского сельского поселения, в центре - Александр Калинин.