Депутат Госдумы РФ, председатель Движения в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки (ДПА) генерал-лейтенант Виктор Соболев в рамках региональной недели провел встречу со студентами и преподавателями Омского технического университета.
Так как встреча проходила в день памяти И.В. Сталина, значительная часть выступления Виктора Ивановича была посвящена его роли в укреплении Советской власти и достижении Победы в Великой Отечественной войне. Также разговор шел о текущей ситуации в оборонной промышленности России.
- Организовывал встречу ректор. Зал был полон, - прокомментировал встречу Виктор Соболев. – Слушали внимательно. Правда, я рассчитывал на большую активность. Наверное, стеснялись сначала, но, когда разговор начали преподаватели, стали задавать самые разные вопросы.
Стоит добавить, что в Омске генерал-лейтенант Виктор Соболев встречается со студентами не часто. В Омске много оборонных предприятий, и основное время региональных недель ему приходится уделять вопросам взаимодействия с промышленниками. А вот в Тюмени, где меньше «оборонки» и которая также входит в избирательный округ Виктора Соболева, встречи со студентами различных вузов проходят регулярно.
Пресс-служба Омского обкома КПРФ.

