КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Депутат Ткачев помог жителям Лукьяновки

17.07 15:45

16 июля, рано утром, в микрорайоне Лукьяновка случилось происшествие. Пока непонятно, по какой причине (специалисты разбираются), в водопроводных коммуникациях поселка случился гидравлический удар, скачок давления. В результате подземные трубы прорвало и в 30-градусную жару жители пяти домов остались без питьевой воды. Странно, что ни управляющая компания «Олимп», ни администрация Советского округа, ни кто-либо вообще из ответственных лиц на бедствие омичей никак не отреагировали. Жители Лукьяновки, отчаявшись в поисках помощи, обратились к депутату КПРФ Константину Ткачеву.

- Особенно тяжелая ситуация возникла в доме №1 по улице Попова, там и подвалы затопило - рассказывает Ткачёв, -  Старшая по дому сразу же позвонила мне, мы по очереди звонили в управляющую компанию «Олимп», за которой закреплён дом, в «Омскводоканал» и в окружную администрацию. В «Омскводоканале» от проблемы «открестились» сразу, мол, их задача только воду доставлять. В администрации Советского округа сперва бросали трубку, потом всё-таки на место аварии приехал представитель и развёл руками: «Ничего не можем сделать» и сообщил также, что чиновники провели совещание по ситуации. По непонятной причине, ответственный за решение проблемы заместитель главы округа Александр Клюхин не поспешил оказать помощь оставшимся без воды омичам. Жителям пятиэтажек даже не прислали бочку с питьевой водой и те вынуждены были идти и покупать её по магазинам.

Ближе к вечеру депутату Ткачеву удалось договориться с «ОмскВодоканалом» о подвозе питьевой воды. Её привезли и вечером, и наутро следующего дня. Жители домов за водой выстраиваются в очередь.

Сейчас работы по предотвращению аварии ведутся, но… за счёт самих жильцов. Ни УК, ни окружная администрация так ничего и не сделали, чтобы помочь людям.

На фото: очередь за водой.