КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Депутат-коммунист провел одиночный пикет

27.06 10:44

 

Депутат Омского городского Совета, Иван Федин провел одиночный пикет у здания администрации г. Омска, высказав тем самым протест против того, что монополисты энергоресурсов решают свои проблемы за счет ни в чем не повинных граждан.

Иван Федин: «Я - депутат по Кировскому округу Омска. У нас без воды сидят жители Авиагородка, домов вокруг Кировского рынка. Задача – привлечь внимание к их проблемам и добиться ускорения решения вопроса всеми возможными способами».

Начиная с 15 июня сотни домов в Омске остались без горячей воды. Это не плановое сезонное отключение. Монополист, предприятие «Газпром межрегион газ» перестал подавать голубое топливо в котельные города из-за задолженности посредников.


В списке «провинившихся» значатся семь котельных. С 15 июня без газа остались 3 котельные холдинговой компании «СТМ-Омск» и котельная компании «Малая генерация», с 19 июня — котельные ПО «Полёт». С 20 июня приостановили подачу газа на 4 котельные «Тепловой компании», с 22 июня — на котельную компании «ОКСК», на котельные компании «ТГКом», с 27 июня — на котельные компании «ОТКК». Без горячей воды остались тысячи горожан, причем большинство из них добросовестно платит за коммунальные услуги. Сначала люди думали, что случилась авария на сетях, но в диспетчерской объяснили - дело в долгах котельных.
Когда восстановят подачу газа - неизвестно. По информации из мэрии, руководство «Тепловой компании» проводит переговоры с «Газпром межрегион газ» с целью добиться возобновления подачи газа на тех или иных условиях. Однако, ресурсоснабжающая организация наверняка попытается максимально продлить срок отключения. Газовый монополист ведет себя так уже не первый раз. Недавно без горячей воды больше двух недель сидели жители улиц Завертяева, Краснознаменная, Ядринцева. Только после обращений в прокуратуру и в суд удалось вернуть подачу горячей воды. Судя по всему, без правоохранителей не обойдется и на этот раз.
Кроме юридических, есть и другие методы давления на монополистов. Депутат Омского горсовета (фракция КПРФ) Иван Федин провел одиночный пикет у здания администрации города Омска. 

 

Евгения Лифантьева