КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Денис Воробьёв: Мы не дадим власти окольных путей

05.04 13:16

Соцсети ломятся от выставляемых жителями города подтопленных территорий. Где-то разлилось Амурское море, где-то море Лаптевых… Но по сути проблема города и области тоже одна – чиновничий произвол. Понятно, что зимой снег с этих территорий никто не вывозил. И что стало причиной тому – безвластие ли на посту градоначальника в течение нескольких месяцев, либо изношенность оборудования – страдает сейчас всё равно простой народ.

- В Чкаловском посёлке складывается паводковая ситуация, - рассказывает  помощник депутата Госдумы Андрея Алехина Денис Воробьёв, - мы сняли видео, скоро оно появится на «Обком ТВ». Несколько конкретных адресов: Космический проспект, 19, задний технический въезд к 119 школе. На самом деле не то что выехать, но и пройти там нельзя. Большая лужа с ледяной бровкой загораживает проход, тротуара нет.

Улица Пархоменко и съезд с виадука в сторону шинного завода – живой пример, как несвоевременный вывоз снега разрушает проезжую часть. Под лужами скрываются ямы, на машине здесь можно пуститься вплавь, потому нарушается схема проезда, выезд на встречную, о разметке говорить не приходится.

Поликлиника на Петра Осьминина, 12 Б. Грязь, людям, в частности, маломобильным, инвалидам трудно добраться до медицинского учреждения. Полотно дороги разрушено.

Мы сейчас подготавливаем запросы, как депутатские, так и от жителей округа, мы не дадим власти окольных путей, которые сейчас вынуждены искать жители нашего города, чтобы элементарно пройти к школе, поликлинике или магазину. Не дожидаясь помощи от власти, люди борются с паводками своими силами, используя мешки с песком, доски. И пока не будет в горсовете коммунистическое большинство, мы рискуем столкнуться с этой проблемой и в году следующем. Видимо, единороссам и кандидатам от других партий в горсовете безразлично то, что сейчас город тонет.