КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

День Пограничника в Оконешниковском районе

30.05 14:28

28 мая в России отмечается День пограничника. Для жителей Оконешниковского района и местного отделения КПРФ эта дата особенно значима.

День пограничника - это особый день для тех, кто навсегда связал свою жизнь с пограничной службой или носил зеленую фуражку. Во все времена защита границы государства доверялась самым храбрым, мужественным и отважным сынам Отечества.

В 53-й раз в д. Стрельниково состоялся митинг, посвященный Дню пограничника и памяти нашего земляка, Героя Советского Союза Ивана Ивановича Стрельникова, погибшего в 1969 году при защите государственной границы.

28 мая в деревне Стрельниково состоялась концертная программа «Граница на замке…», посвященная Дню пограничника и памяти нашего земляка, Героя Советского Союза Ивана Ивановича Стрельникова, погибшего в 1969 году при защите государственной границы.

Своим творчеством зрителей порадовали участники художественной самодеятельности Красовского и Межпоселенческого Домов культуры.

Участники митинга почтили память пограничников, погибших при защите рубежей нашей Родины, минутой молчания, возложили венки и цветы к памятнику И. И. Стрельникова и мемориальной плите в Оконешниковском оздоровительном лагере.

После митинга состоялась концертная программа. Также все желающие могли бесплатно отведать гречневую кашу и горячий чай, приготовленные на полевой кухне специалистами Управления по делам молодежи, физической культуры и спорта.