КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

«Данный факт» не повлиял. А мог бы

09.04 12:07

В пресс-службу Омского обкома КПРФ поступил официальный комментарий из областной избирательной комиссии по поводу лишних 50 бюллетеней, обнаруженных 7 апреля, в день голосования, наблюдателями от КПРФ на избирательном участке №1331 по довыборам депутатов местного Совета в п. Дружино Омского района:

«При подведении итогов в участковой избирательной комиссии выявлено, что в одной из пачек, полученных из типографии, бюллетеней оказалось на 50 шт. больше. В день голосования после закрытия избирательного участка при пересчете неиспользованных бюллетеней, подлежащих уничтожению, эти лишние бюллетени были выявлены, погашены и отражены в протоколе в соответствующей строке. Данный факт никаким образом не влияет на итоги голосования на данном избирательном участке. Наблюдатели нарушений в ходе голосования не зафиксировали».

«Данный факт», конечно, ни на что не повлиял, но нельзя исключать того, что наличие на избирательном участке неучтенных дополнительных бюллетеней в таком количестве вполне послужило бы подмогой «нужному» власти кандидату в случае его очевидного отставания от других участников выборов. Технология простая и, к сожалению, хорошо отработанная.