КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Дан приказ: от Путина держаться подальше

08.08 13:54

Региональные отделения партии «Единая Россия» получили из Москвы рекомендации не использовать в агитации образы президента Владимира Путина и лидера партии, премьер-министра Дмитрия Медведева, чьё правительство начало непопулярное повышение пенсионного возраста, сообщает издание Znak.com со ссылкой на источники в регионах.

«Что касается обсуждения пенсионной реформы с избирателями, то и тут кандидаты от ЕР не очень понимают, что делать: критиковать нельзя; обещать, что партия в Москве что-топоправит, — нельзя; поддержать — уронить рейтинг. В итоге кандидаты от ЕР на встречах с избирателями планируют делать акцент на «малых и больших» партийных делах, но держаться рамок именно региональной и даже местной повестки», — говорится в сообщении.

Опрошенные изданием эксперты отметили, что электоральный рейтинг «Единой России» выше, чем у её лидера Медведева. Поэтому использование цитат и образа премьер-министра «больше отнимет, чем добавит».

«Сейчас в стране совершенно новая предвыборная ситуация, в корне отличающаяся от всего того, что режим видел до этого. В последние 18 лет центр ассоциировался только с популярными вещами, а негатив обычно навешивался на региональное чиновничество. Повышение пенсионного возраста все изменило», — отметил политолог Аббас Галлямов.