КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Д.А. Парфенов: Власть деградировала и оскотинилась

22.03 16:05

Выступление депутата Госдумы Дениса Парфенова на встрече с избирателями по вопросам защиты политических и социально-экономических прав граждан в Москве, в Новопушкинском сквере, 20 марта 2021 г.

«2021 год – год трагического 30-летия уничтожения Советского Союза. Пора подводить итоги – от чего и к чему мы пришли.

За эти десятилетия власть полностью деградировала, показала неспособность решить ни одной из проблем, которые стоят перед страной. Эта власть способна только на личное обогащение. Они раздали друзьям все лакомые куски советской экономики и теперь пируют на них во время чумы! Эта власть не способна адекватно мыслить, потому что нацелена на рост своих капиталов, доходов, имущества.

Эта власть не способна заботиться о народе, поэтому она проводит политику, из-за которой народ скатывается в тьму невежества. Власть приняла закон «О просветительской деятельности», запрещающий без разрешения Правительства делится с людьми знаниями.

Эта власть закрывает учреждения здравоохранения. Власть буквально умерщвляет народ – 688 тыс. граждан умерло только в 2020 г. Народ гибнет, потому что его умерщвляют нищетой, дрянью, продающейся в магазинах, потому что у него нет будущего, перспективы, работы, зарплаты, нормальных пенсий – ничего нет!

Нам пора объединяться и понять, наконец, что нынешняя власть держится исключительно за счет пассивности народа, большинство которого не решается ещё на открытые протесты. Главное сейчас – самоорганизация народа, там, где она есть, власть всегда отступает, потому что никаких дубинок и автозаков не хватит, когда народ сплочённо будет добиваться своей цели! Власть на штыках не удержится!

Если мы объединимся, сможем провести в новую Госдуму большинство левых кандидатов, это станет главным заделом перед президентскими выборами 2024 г! Тогда мы сможем решать, кого хотим видеть во главе страны – жалкую кучку буржуев или власть трудящегося большинства!»