КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Читайте в свежем номере газеты «КРАСНЫЙ ПУТЬ» (№13)

06.04 13:35

Свежий номер регионального партийного издания «Красный путь» наполнен, как всегда, самой интересной информацией по самым значительным событиям региона. В этом выпуске – материалы с 53-й партийной Конференции, новости из райкомов КПРФ. Предлагаем ТОП самых интересных материалов номера:

Евгения ЛИФАНТЬЕВА: «Ртуть в Иртыше»,  стр. 4.

В пробах воды из Иртыша на границе с Казахстаном обнаружено 19-кратное превышение предельно допустимой концентрации по содержанию ртути. Причем это было не первым официально зафиксированным случаем наличия этого металла в реке. Чем опасна эта бесплатная добавка в питьевой воде?

Татьяна ЖУРАВОК, Игорь ФЕДОРОВСКИЙ: «Гагарин шёл, как Матросов на дзот», стр. 17.

В такой же весенний день 60 лет назад мир облетела ошеломляющая весть: русские в космосе! Советский Союз впервые в мире вывел на орбиту корабль-спутник с человеком на борту. Юрий Гагарин мгновенно превратился в символ нашего общего стремления к звездам, победам и торжеству социализма. По случаю исторической даты «Красный Путь» провёл блиц-опрос на улицах Омска и подготовил исторический материал, посвященный первому полёту человека в космос.

Евгения ЛИФАНТЬЕВА: "Независимый?", стр. 14.

История о том, как в Омске приручали «пламенных демократов». Единороссы грызутся! Видимо, не всё так прекрасно в их королевстве Омский горсовет по рекомендации комиссии по коррупции и по инициативе депутата фракции КПРФ в горсовете Ивана Ивченко практически единогласно лишил мандата известного бизнесмена Юрия Федотова. "Красный Путь" рассказывает, как можно стать неугодным "Единой России" в один миг.

Также читайте в свежем «Красном Пути» разворот писем, рубрики «Суд да дело»,  «По нашим бывшим республикам», детскую страничку «Ералаш», новости спорта, разгадывайте интересные шахматные задачи.

 

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ГАЗЕТУ «КРАСНЫЙ ПУТЬ»:

В ПОЧТОВЫХ ОТДЕЛЕНИЯХ. Подписной индекс: 53091;

 В КИОСКАХ «РОСПЕЧАТИ». Обратитесь к киоскерше. Удобство заключается в том, что читатель в этом случае сможет забрать свежий номер «КП» в любое время в близрасположенном киоске, и такая подписка обойдется дешевле;

 В РАЙКОМАХ КПРФ. За справками по этому виду подписки можно обратиться по телефонам: 25-13-82, 32-50-07, 32-50-08.

 Приобрести свежий номер газеты вы можете и в коммерческих киосках.