КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Читайте в свежем номере газеты «КРАСНЫЙ ПУТЬ»

02.03 16:08

Свежий номер газеты (№8) выходит накануне международного Женского дня. Потому он светлый, весенний. Кроме проблемных материалов читатель найдет заметки о вручении партийных наград, об очередных успехах наших товарищей, но главные героини этого номера все-таки женщины. Разных профессий, разного возраста и жизненного опыта, но объединяет их жажда поиска, преданность любимому делу и огромный интерес к жизни.

Наталья ЯКОВЛЕВА, «Редкая профессия», стр.4

Вот, например,  - женщина-пилот это необычно? Каково ощущение девушки, оказавшейся в первый раз за штурвалом вертолёта? Не было ли у неё страха, что не удастся взлететь или наоборот, страха приземлиться? Подшучивают ли парни над будущими пилотессами? О представительнице редкой среди женщин профессии Анфисе Лукиной читайте на четвертой странице номера.

Татьяна ЖУРАВОК, "И в годину ненастья не покидало счастье", с. 17

Другая героиня выпуска – писательница Раиса Ивановна Мандруева. Её стихи и сказки появляются в различных омских журналах, а судьба тесно связана с нашим городом. Её семья здесь пережила войну, отец был железнодорожником. Как к девочке из рабочей семьи впервые пришла муза и почему сложные советские, в том числе и военные годы ей вспоминать приятнее, нежели свободные демократические 90-е, читайте на 17 странице номера.

Наталья ЯКОВЛЕВА, "Маленькое государство Сеитово", с.13

А вот еще одна интересная история о хорошей женщине: горожанка Сумбель Хасанова полтора года назад решила стать деревенской жительницей и уговорила семью переехать в Тарский район, в одну маленькую деревню, единственным достоинством которой является потрясающей красоты природа и свежий воздух. Как изменилась жизнь Сумбель и той деревни, где она живет, читайте статью "Маленькое государство Сеитово".

Также читайте в "Красном Пути" о последних играх мини-футбольной команды КПРФ на полосе Спорта, а также подборки "Суд да дело", "Экология", детскую страничку "Ералаш", разгадывайте интересные шахматные задачи.

 

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ГАЗЕТУ «КРАСНЫЙ ПУТЬ»:

В ПОЧТОВЫХ ОТДЕЛЕНИЯХ. Подписной индекс: 53091;

В КИОСКАХ «РОСПЕЧАТИ». Обратитесь к киоскерше. Удобство заключается в том, что читатель в этом случае сможет забрать свежий номер «КП» в любое время в близрасположенном киоске, и такая подписка обойдется дешевле;

В РАЙКОМАХ КПРФ. За справками по этому виду подписки можно обратиться по телефонам: 25-13-82, 32-50-07, 32-50-08.

Приобрести свежий номер газеты вы можете и в коммерческих киосках.