КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Черлакский урожай ушел под воду

21.10 14:42

Из-за бесхозяйственности местных властей жители Черлака в этом году остались без урожая. Некоторые участки поселения оказались затопленными по причине забитой системы водостока.

Несмотря на то, что этим летом в Черлаке был период сильных ливней, администрация не стала прочищать трубы, предназначенные для отведения воды. Внимание на большую проблему обратил депутат Заксобрания (фракция КПРФ) Владимир Виниченко. Во время рабочей поездки в район он лично осмотрел водостоки (будучи депутатом райсовета, он неоднократно указывал администрации на эту проблему, но власти, как это часто бывает, не прислушались к коммунисту).

- Все почему? Не работает система водостока, - говорит Владимир Виниченко, -  она мало того, что изношена, так ещё все трубы  засорены, не прочищаются регулярно, ответственность эта на балансе администрации городского поселения, никто этим вопросом не занимается. Вот даже находясь в центре Черлака, труба, в каком она состоянии находится, наглядно видно.

Некоторые дома Черлака оказались в зоне подтопления. Люди не смогли засадить огороды, кроме того - пострадали их дома. Затопления превратили часть городского поселения в настоящее болото с высоким камышом. Он уже высох и создает пожароопасную ситуацию. По словам местных жителей, некоторые водостоки оказались перекрыты из-за возведения новых объектов газоснабжения. На жалобы населения глава Черлакского поселения не реагирует.

- Наш глава поселения знает об этой проблеме, глава, но обещал этим заняться – рассказывает житель Черлака, общественник Сергей Вележанин. - Но вот уже на носу снег, уже глубокая осень, а мы как видели эту ситуацию летом - так она нисколько не изменилась. То есть администрация бездействует, а страдают рядовые черлакцы.

 

По материалам ТК "Обком-ТВ"