КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Чем выше цены – тем больше должников

22.10 14:57

Должников по коммунальным услугам в Омской области становится все больше.

По словам Галины Титовой, заместителя руководителя УФССП России по Омской области, работы у судебных приставов с должниками с каждым годом все больше.

В 2018 году возбуждено 123 тысячи исполнительных производств на сумму 1 млрд. 968 млн. рублей, что больше такого же периода прошлого года на 25% по количеству и на 50% по сумме. С учетом остатка прошлого года в течение девяти месяцев текущего года на исполнении у судебных приставов области находилось 156 тысяч исполнительных производств на сумму почти три миллиарда рублей.

За это время судебные приставы-исполнители совершили 2 238 ареста имущества должников - на треть больше, чем в прошлом году. 9 112 человек не смогли выехать из Российской Федерации – к должникам по услугам организаций ТЭК и ЖКХ активно применяется такое ограничение. 575 привлечены к административной ответственности.

Тенденция к увеличение числа должников за услуги ЖКХ началась не сегодня. Вряд ли омичи внезапно стали недисциплинированными. Просто услуги все дороже, а денег все меньше…