Час победы

01.05 13:46

Команда МФК КПРФ (ОМСК) выиграла Кубок Лидеров Объединенной корпоративной футбольной лиги. Это очень значимая для нас победа. А для некоторых ребят нашей команды это первый Кубок Лидеров.

В полуфинале КПРФ противостояла команда AlexGrand. С первых секунд Дмитрий Лотков дал понять всем, что мы вышли за победой. Затем мы довели свою уверенную игру в активной обороне до счета 5:1 в нашу пользу и посчитали, что уже выиграли матч. Но с таким соперником расслабление быстро превращается в несколько пропущенных мячей. Впрочем, Илья Плесовских и Ильяс Сенбаев охладили пыл соперника, и мы вышли в финал. Надо отметить, что получил рецидив травмы наш основной вратарь и его с достоинством заменил Кирилл Афонин.

Итак, МФК КПРФ ОМСК – AlexGrand – 7:5.

Голы в нашей команде забивали: Дмитрий Лотков – 2, Ильяс Сенбаев – 2, Илья Плесовских – 2 и Глеб Дмитриенко.

В финале с DFS развязка случилась, казалось, на последних секундах матча. Счет 0:0 горел на табло долго и упорно. За 20 секунд до конца матча в ворота соперники назначается опасный штрафной, мы берем тайм-аут, и Дмитрий Лотков, показывая, что будет отдавать на Ильяса Сенбаева, точным ударом в угол открывает счет. И тут же, мы допускаем и набираем предельных 6 фолов. DFS берет тайм аут, и после него удар с 10ти метрового отражает наш вратарь. Но на этом игра не закончилась. За 3 секунды до конца матча прострел с угла приносит обидный рикошет в наши ворота – 1:1.

Все решилось в серии пенальти. Наши игроки пробили исключительно точно, а один удар DFS отразил Кирилл Афонин.

Спасибо команде за стойкость, дисциплину и характер! С трофеем!