КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Четверть миллиарда на президента

21.12 08:53

Как сообщила пресс-служба областной избирательной комиссии «в Омской области на избирательную кампанию выборов президента РФ выделено 228,2 миллиона рублей, которые будут направлены на дополнительную оплату труда членов территориальных и участковых избирательных комиссий, их порядка 15 000 человек, изготовление бюллетеней, иной печатной продукции и использование КОИБ».

Комментируя эти цифры, пресс-служба ОИК уточняет, что особое внимание будет уделяться информационно-разъяснительной деятельности. Кроме того, средства пойдут на оплату работы членов территориальных и участковых избирательных комиссий, изготовление бюллетеней и другой печатной продукции. 

Особенностью президентской кампании будет то, что каждый избиратель будет иметь возможность проголосовать по месту его фактического нахождения. Для этого достаточно подать заявление в территориальную и участковую избирательные комиссии, в МФЦ или на портале Госуслуг». То есть опять возникает опасность использования всевозможных «грязных» методик «подъема явки и процента», которые так любит «партия власти».

Евгения Лифантьева