КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

«Царь горы» под красным флагом

13.03 11:52

Омские коммунисты и комсомольцы под руководством депутата Законодательного Собрания Константина Ткачева и первого секретаря областного комитета ЛКСМ Егора Титова побывали в гостях у пионерской дружины «Орлята» из села Вставское Тарского района.

Программа поездки была насыщенной – сыграли пять партий в пионербол, а потом в школьном дворе провели игру «Зарница». Победу разделили поровну, но главное – всем было весело.

Вставская средняя школа уникальна – учеников в ней не так много, но все они, кроме младшеклассников, – пионеры. Это заслуга учительницы начальных классов и руководителя пионерской дружины Надежды Арсентьевны Пацель. Она ведет занятия сразу у нескольких младших классов, выступает у них классным руководителем, а с недавних пор ведет даже музыкальные занятия. Откуда силы берет? От любимой работы, от искреннего интереса детей, от поддержки родителей.

В этом году старшие ребята из Вставского собираются вступить в комсомол – возраст уже позволяет. Некоторые девятиклассники уже сейчас берут шефство над младшими товарищами в качестве вожатых, как это должны делать комсомольцы.

- Договорились, чтобы старшие школьники готовились к вступлению, приедем и проведем прием, создадим во Вставском «первичку», - комментирует комсомольский лидер.

Мария Максимова.

Фото Анатолия Алехина.