КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Бюро обкома: разнообразно, интересно

12.11 13:37

Широк и разнообразен круг вопросов, рассмотренных на 11 ноября заседании бюро Омского обкома КПРФ.

Вот только некоторые: итоги мероприятий, прошедших 7 ноября, и подготовка к 100-летию освобождения Омска от колчаковцев; предстоящее обсуждение в Законодательном собрании проектов бюджетов области и города Омска на 2020-й и два последующих года; информация Контрольно-ревизионной комиссии о результатах плановой проверки Ленинского местного отделения; подписка на партийные издания; сбор пожертвований на народный телеканал «Обком ТВ»; представление к награде «За заслуги перед партией»; материальная помощь погорельцу.

Заострена, по итогам обсуждения, необходимость повсеместного проведения собраний с единой повесткой накануне массово-политических мероприятий – причем с конкретизацией задачи персонально для каждого коммуниста.

Признана удовлетворительной организационно-кадровая работа, сбор партвзносов и добровольных пожертвований в Ленинском МО. Вместе с тем указано на снижение подписки. В свою очередь, отмечено увеличение числа подписчиков «Красного Пути» в Куйбышевском, Октябрьском, Первомайском, Советском и Омском отделениях. А сбор добровольных пожертвований  в соответствии с ранее принятыми решениями ведут Кировское, Ленинское, Октябрьское и Советское отделения.

Также была обсуждена подготовка к семинару по работе в соцсетях, который состоится 30 ноября 2019 года. На него приглашаются секретари местных отделений города и области, «левая» молодёжь, депутаты от КПРФ всех уровней.

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.