КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Бурков спародировал Трампа

07.06 15:04

Сегодня врио губернатора области выступил с докладом перед депутатами Законодательного собрания Омской области.

Анонсировался он как отчет о деятельности правительства за 2017 год. Журналистам даже раздали информационный пакет «Прорывные решения и достижения врио губернатора Александра Буркова с октября 2017 года по май 2018 года». Однако в самом докладе слишком громких фанфар не звучало. Он бы построен скорее как перечисление задач, стоящих перед правительством области.

Вот как оценил доклад Александра Буркова руководитель фракции КПРФ Андрей Алехин:

- В целом выступление Буркова было самокритичным. Необычной была и форма подачи информации. Сначала он назвал задачи, стоящие в социальной сфере, а затем наметил пути решения, то, за счет чего могут быть решены эти задачи, обозначил основные направления концентрации усилий. На обсуждении во фракции мои коллеги, депутаты от КПРФ, заметили, что в докладе есть некоторые противоречия. Например, Адама Остаповича Погарского удивила приведенная Бурковым цифра роста экономики области, которая вдруг оказалась выше среднемировой. В целом же впечатление от выступления врио губернатора положительное. Понятно, что это, по сути, его предвыборный доклад, это – изложение основных тезисов его программы. Но это не очень портит впечатление.

Кстати, завершил свой доклад Александр Бурков ироничной перефразировкой предвыборного лозунга Дональда Трампа: «Вместе вернем былую мощь Омской области».

 

Евгения Лифантьева