КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Бронислав Дроздович: Случайная встреча

01.04 12:53

Одна из форм агитационной работы КПРФ – распространение наших газет. Разносим бесплатные тиражи по почтовым ящикам, раздаем из рук в руки, разговариваем с людьми. Стараемся донести до жителей Кировского округа нашу партийную оценку происходящего в стране. И порой случайные встречи на улице дарят знакомство с очень интересными людьми.

На днях, курируя с моими однопартийцами частный сектор Старого Кировска, разносил газету «Красный Путь» и, как помощник депутата, отмечал самые проблемные участки территории с точки зрения угрозы весенних подтоплений. Заметил, не без удовольствия, что жители сами стараются, как могут, избежать проблем, связанных с таянием снега. Впрочем, все, кто жил в частных домах, поймет как это важно – не дать случиться подтоплению.

Довольно часто встречаю кировчан, счищающих снег с крыш, вывозящих его из дворов. И тут – иду и вижу мужчину, чистящего кровлю. Как обычно, обратился к незнакомцу: «Бог в помощь!» Разговорились.

Оказалось, что мой собеседник пока не выписывает газету «Красный Путь», но мировоззрение у него правильное – советское. В подтверждение этого прочитал он свое стихотворение, посвященное деду Искаку Тлегеновичу Тлегенову – участнику Великой Отечественной войны. Поразили меня удивительно искренние строки. На фоне сегодняшней эстрадной пошлости они, как прикосновение к чему-то настоящему, неподдельному.

Я предложил моему собеседнику отдать свои стихи для публикации в «Красном Пути». Он согласился. А сколько еще таких талантливых, но мало кому известных людей живет в нашем городе! А стихотворение найдёте в свежем номере!