КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Бедные, но защищённые - девиз власти на ближайшие годы

04.10 15:17

Эксперты  посчитали, насколько "похудеют" кошельки россиян в 2019 году. После президентских выборов - "дело в шляпе", как говорится, но для народа это звучит немного иначе: дело - шляпа.

Как оказалось, сейчас мы живём ещё относительно хорошо, но 1 января 2019 года в бой с нашим "относительно хорошо" вступит повышение налоговой нагрузки и повышение пенсионного возраста. Эксперты "Альфа банка", например, посчитали, насколько "похудеют" наши кошельки и сколько с нас получит государство в новом году.

По подсчётам, суммарно в 2019 году "ограбят" нас почти на триллион рублей (800 миллиардов). Только повышение НДС сузит кошельки россиян на пол триллиона, всё остальное - это экономия на двух миллионах человек, которые не сумеют выйти на заслуженный отдых в новом году.

Ударит по кошельку и усиленное (аж 2 раза за год) повышение тарифов ЖКХ.

Поднявшаяся на 6% после президентских выборов зарплата работников бюджетной сферы вернется в прежнее состояние, её нагонит инфляция.

За следующие 3 года на 36% увеличатся "секретные расходы" на оборонный комплекса страны (которые не публикуются и за которые государство никак не отчитывается) и составят более 4 трлн рублей

Всё вместе сильно ударит по потребительскому спросу, количество товаров и услуг придётся сокращать, это станет очень серьёзным ударом по компаниям, которые работают внутри России и исключительно на российский рынок.

Бедные, но защищённые от всех, в том числе и друг от друга – вот девиз власти на ближайшие годы.

Сергей Обухов.