КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Анонс свежего номера газеты «Красный путь» (№3)

21.01 15:23

В свежем номере «Красного Пути»  обращает на себя внимание статья «Эшелон с хлебом – в подарок». К 150-летию со дня рождения Ленина газета открывает новую рубрику «Ленин с нами». В первом выпуске рассказывается, когда и по какому поводу Ленин бывал в Омске, где в советское время были установлены памятники в его честь.

В другой юбилейной рубрике, к 75-летию Великой Победы речь идет о Втором Сталинском ударе, героическом освобождении Украины. Операция происходила в 1944 году и стала первой, когда инициатива целиком и полностью принадлежала советскому командованию. Вермахт был уже не в состоянии проводить стратегические наступательные операции.

К темам дня сегодняшнего. Вроде бы рядом с Омском приютился поселок Карьер, а условия жизни там как в средние века. Не у всех, конечно. Карьер – это два мира, два образа жизни. С одной стороны – двухэтажные коттеджи, с другой - трухлявые бараки. Впрочем, подробнее читайте на тринадцатой полосе. Статья называется «Барак на окраине».

Большая экологическая подборка: Откуда в Омке марганец? Какие вопросы экологии обсуждали члены областной Общественной палаты? О черных лесорубах и многом другом.

Образование. Полезная информация для родителей будущих первоклассников. С 1 февраля в Омской области начнется прием заявлений в первый класс. Советы – о чем стоит задуматься уже сейчас? Как записаться в учебное заведение, какие нужны документы, как поступить в школу не по месту прописки, как разобраться в программах обучения.

Кроме того, в свежем номере новости спорта, "Почта "Красного пути" (письма читателей), рубрика «Суд да дело», детская страничка «Ералаш» и шахматные задачи.