КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Анонс свежего номера газеты «Красный путь» (№11)

17.03 15:01

Е. Павлов, «Конституция по-быстрому» (стр.3)

Центральным материалом одиннадцатого номера «Красного Пути» стал оперативный репортаж из стен Законодательного Собрания Омской области.   Собравшись на внеочередное заседание, депутаты регионального парламента высказали свое отношение к поправкам в Конституцию.  Так, представители «Единой» и «Справедливой» Россий, а также ЛДПР продемонстрировали «верность президенту» и проявили «высокую ответственность», проголосовав «за». Только фракция КПРФ предложила воздержаться.

В. Погодин, «Тов. Ленин» был первым танком» (с.1)

В музее «Омского завода транспортного машиностроения» открылась выставка, посвященная 100-летию танковой отрасли России. Есть там и первый советский танк, выпущенный Сормовским заводом «Борец за свободу тов. Ленин». Об экспонатах выставки читайте в материале на первой странице свежего номера.

А. Лихачев, «Завышенный норматив отменён судом» (с.13).

Мусорная проблема в городе и области с приходом весны и преждевременным таянием снега становится всё острей. О тупиковой ситуации с мусором продолжает вести диалог с читателем эксперт в сфере ЖКХ  Александр Лихачёв. В статье автор рассказывает о том, как проходило судебное заседание по отмене тарифа и рассуждает, как будет развиваться ситуация дальше.

Е. Лифантьева, «Неосторожный лабрадор» (с.19).

Газета возвращается к ситуации, которая в конце прошлого года взволновала читателей. Речь о факте жестокого и бесчеловечного отлова бродячих собак в поселке Пушкино Омского района. Неосторожный лабрадор стал жертвой сотрудников омского Спецавтохозяйства.

Также интересен в свежем «Красном Пути» разворот писем читателей, рубрики «Суд да дело», «Сад – огород», новости спорта,  детская страничка «Ералаш» и шахматные задачи.