КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Анонс свежего номера газеты «Красный путь» (№10)

10.03 14:38

Е. Павлов «Исключить двойное толкование закона» (с.1)

«Красный путь» уже писал о том, что единороссы проталкивают закон, ужесточающий публичные акции в Омской области. Фракция КПРФ в Законодательном собрании Омской области считает, что закон ущемляет права граждан, недовольных политикой власти и подготовила пять поправок, которые должны смягчить требования нового закона. Об этом - на 1 странице газеты.

Е. Лифантьева «За чей мусор мы платим?» (с.1)

Мусорная проблема в городе и области не разрешается, а наоборот, становится всё острей. Особенно на селе. Секретарь Саргатского МО КПРФ Владимир Жуков уверен, что нормативы завышены. Он поставил эксперимент в своем личном хозяйстве. С начала «мусорной реформы» пенсионер… вообще перестал сдавать мусор. Накопил за год только пластик, который весит в сотни раз меньше норматива! Об этом и других выводах Владимира Жукова читайте на передовице «Красного пути».

А. Лихачев «Липа на потоке» (с.13)

Продолжает начатую им же в предыдущем номере газеты «Красный путь» «мусорную» тему эксперт в области ЖКХ Александр Лихачёв. Он объясняет, откуда взялся «конский» норматив на вывоз мусора и называет очередной путинский прожект «провалом». От невесть откуда взявшегося «Магнита» ждать ничего не стоило, считает автор. - У компании не то, что достижений в этой отрасли нет, но и опыта никакого. 

Е. Лущиков «Седьмой Сталинский удар» (с.17)

Приближается  75-я годовщина Великой Победы и «Красный путь» продолжает рассказывать о решающих битвах Великой Отечественной войны. Очередной рассказ о Ясско-Кишинёвской операции, которая стала бесспорным стратегическим успехом советского военного руководства. Операцию  отличал точный выбор главных ударов, высокий темп наступления, четкое взаимодействие всех видов Вооруженных Сил и родов войск, очень быстрое окружение, а затем ликвидация в кратчайшие сроки крупной вражеской группировки.

Т. Журавок «Подкупает искренностью» (с.19)

Рассказ о премьере оперетты«Небесный тихоход» в Омском Музыкальном театре. Спектакль поставлен бережно, без «современных» домыслов и наворотов. Он - о бесстрашной любви к Родине, о том, как люди готовы защищать своих любимых и родных. О счастье, суровом, но нежном во время войны.

Также интересны в новом номере газеты рубрики: «Почта «Красного пути», «Суд да дело», «Мужские забавы», «Экология», новости спорта, детская страничка «Ералаш» и, конечно, шахматные задачи.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА «КРАСНЫЙ ПУТЬ» ВЫ МОЖЕТЕ:

В ПОЧТОВЫХ ОТДЕЛЕНИЯХ. Подписной индекс: 53091;

В КИОСКАХ «РОСПЕЧАТИ». Обратитесь к киоскерше. Удобство заключается в том, что читатель в этом случае сможет забрать свежий номер «КП» в любое время в близрасположенном киоске, и такая подписка обойдется дешевле;

В РАЙКОМАХ КПРФ. За справками по этому виду подписки можно обратиться по телефонам: 25-13-82, 32-50-07, 32-50-08.

ОБРАТИТЕСЬ К АДМИНАМ. Найти распространителей газеты помогут также администраторы групп КПРФ-Омск «ВКонтакте» и «Одноклассники». Отправьте им письмо!