КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Андрей Алехин: Из чего складывается достойный результат

23.09 17:02

Прошло посвящённое итогам выборов очередное онлайн-совещание партийного актива. Обобщая результаты, лидер КПРФ Геннадий Зюганов особо выделил Омский обком КПРФ и заявил, что другим коммунистам есть чему поучиться у товарищей нашего региона.

– Несмотря на то, что это была одна из самых грязных избирательных кампаний, – выступил на встрече первый секретарь Омского обкома КПРФ Андрей Алехин, - омские коммунисты смогли показать очень достойный результат. Причём боролись две силы: с одной стороны власть в лице «Единой России», «Справедливой России», «Коммунистов России», прочих новых партий «новых людей» и Коммунистической партии Российской Федерации с другой. На выборах в Государственную думу мы смогли прибавить почти шесть процентов: если в 2016 году мы показали 25, 41 %, то на этих выборах – 31, 19%. Отстали от «Единой России» менее чем на 2 %. Но в городе мы их просто порвали. За коммунистов в Омске проголосовало 34, 96 %, а «Единая Россия» 26, 72 %. То есть город Омск – красный город. Полностью поддержал КПРФ. Мы победили в Омском пригородном районе.

Из чего складывается достойный результат? В системной работе партийной организации. Наша газета «Красный Путь». Еженедельник, 24 полосы, одна из лучших газет, которая доводит информацию в каждый район Омской области. Вторая газета – «Омское Время». Кстати, организуют работу первичных и районных партийных организаций. Телеканал «Обком ТВ», который сегодня набирает силу, приобретает больший авторитет. Его журналистов приглашают не только в Омске, но  и в селе, чтобы помогать решать те проблемы, которые там есть.

Хорошо, что у нас были совместные выборы. Наши кандидаты в Госдуму всегда работают на кандидатов в Законодательное Собрание и наоборот. У нас 22 одномандатника в Заксобрание, вокруг них формировались агитационные бригады, и мы за агитпериод изготовили 42 информационных бюллетеня общим тиражом 2миллиона 670 тысяч и доставили их до избирателей. Изготавливали календари – почти 500 тысяч. У каждого кандидата был календарь, с ними мы ходили  до каждого избирателя. Листовки на липкой основе, которыми наши агитбригады обклеили всю область. Всех листовок мы в общей сложности изготовили порядка 400 тысяч экземпляров.

Наши молодёжные агитбригады работали суперсамоотверженно. В час ночи возвращаются из одного района области, в шесть утра снова уезжают. Мы сделали ставку на индивидуальную работу. Было проблемно провести встречи, нам их запрещали. Потому индивидуальная работа дала эффективный результат.

Наш телеканал подготовил 228 агитроликов и порядка 200 передач, посвящённых избирательной кампании. Это «Диалог с депутатом»,  диалог с кандидатами, «Акцент с Александром Кравцом» - телеканал очень активно работал.

К сожалению если мы показали очень достойный результат на выборах в Думу, то мы не смогли показать такой же результат на выборах в Заксобрание области. Власть поступила подло: они бросили против нас «Коммунистов России». По 6 одномандатным избирательным округам выставили однофамильцев. И мы в итоге недобрали 7 мандатов. Да, мы прибавили в Законодательное Собрание – у нас было в 2016 году 7 мандатов на сегодня – 10. 4 одномандатника. Но реально мы должны были брать ещё 7 мандатов. Иван Викторович Федин проиграл кандидату от «Единой России» всего 888 голосов. Но лжефедин Денис Владимирович набрал 3158 голосов. Это голоса нашего Федина, он бы победил миллионера Кокорина. У нас обидное поражение у Сергея Тимофеевича Жукова, который проиграл 130 голосов единороссу Попову. Но фальшивый Жуков Иван Иванович набрал 3034 голоса. Это была наша победа. У нас Михаил Юрьевич Федотов – полковник, великолепный врач проиграл кандидату от «ЕР» Шишкину 477 голосов. Но лжефедотов Андрей Владимирович набрал 2893 голоса. Это украденные наши мандаты, совершенно очевидно. Но наши двое товарищей Виниченко и Ткачёв смогли победить, против Виниченко  привезли однофамильца из Кемерова – ни в Омске не могли найти, ни в Санкт Петербурге (там отказались ребята). Привезли из Кемерова. Сто тысяч рублей ему заплатили, оплатили дорогу, проживание. Но, несмотря на это, Владимир Алексеевич Виниченко победил, хотя Виниченко фальшивый забрал у него1757 голосов.

К сожалению, результат, который мы получили в Заксобрание, нас не устраивает – 23, 73 %. Мы должны были набрать больше, чем в Госдуму. Но нам не повезло с жеребьёвкой. Если в Госдуме был первый номер, то у нас был номер четвёртый. А у «Коммунистов России» - первый. И наши избиратели элементарно ошибались. Лжекоммунисты получили небывалый процент, стали третьей партией в ЗС. И всё это организовывало правительство Омской области. Я в лицо губернатору это сказал. Грязная избирательная кампания, Бурков чуть не провалил своих соратников – «Справедливая Россия» с трудом прошла в Заксобрание из-за того, что все силы власти были брошены на раскрутку «Коммунистов России» - во всех почтовых ящиках печатные издания «Единой России» и «Коммунистов России» лежали вместе, доставлялись одними и теми же людьми.

По мне работали предметно: чёрным пиаром была завалена область – две листовки, одна якобы от меня, но если прочитаешь, сразу видно, что кандидат – сволочь.  Вторая – Смолин за Бонковского.  Олега Николаевича пытались использовать против меня. Но мы ответили достойно и два мандата, которые взяли – Олег Николаевич Смолин уверенно в два раза опередил своего соперника от «Единой России» и мне удалось в тяжёлой борьбе вырвать мандат. Сейчас мы готовимся к выборам в следующем году в горсовет, я думаю на той базе, которая есть, у нас есть все шансы одержать победу.