КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Андрей Алехин: Голосование во дворах – это откровенная профанация

29.06 13:54

Участки для голосования по поправкам в Конституцию располагаются не только в привычных местах – в административных помещениях и образовательных учреждениях. И в городе, и в области членов избиркома можно встретить в палатках во дворах. Жителей микрорайонов заранее предупредили объявлениями на подъездах, какого числа в их дворах поставят палатки для голосования.

Официальное объяснение этому простое - карантинные меры до сих пор полностью не отменены,  Роспотребнадзор рекомендует не допускать скопления людей в одном месте. В КПРФ же уверены, что участки под открытым небом выгодны для власти. Иначе как объяснить эту спешку? Зачем устраивать голосование, которое  круто всё равно не изменит жизнь населения и его можно было  отложить еще на месяцы?

Андрей АЛЁХИН, ВТОРОЙ СЕКРЕТАРЬ ОМСКОГО ОБКОМА КПРФ:

- Это профанация откровенная, подлая, бессовестная. Поэтому компартия и приняла решение голосовать против поправок. Мы убеждены, что поправки должны приниматься каждая отдельно и на референдуме. Есть закон о референдуме, в котором все четко прописано, какие должны быть избирательные участки, где располагаться. А то, что сейчас происходит во дворах, возле пивных баров, на улице и тому подобных местах назвать голосованием нельзя. Тайны голосования нет, идет открытая агитация прямо на избирательном участке. То есть все нормы избирательного права попраны.

 

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.