КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Андрей Алехин: Голос Омска звучит на каждом заседании Госдумы!

01.03 14:39

На пленарном заседании Госдумы обсуждался проект федерального закона о внесении изменений в жилищный кодекс Российской Федерации.

Высказался по поводу проблемы перехода от одной управляющей компании к другой депутат Госдумы (фракция КПРФ) Андрей Алехин.

- Сейчас собрания проходят в очно-заочной форме, и если мы откажемся от заочной формы, тогда, на мой взгляд, число фальсификаций будет значительно меньше, потому что они, в большинстве своём, проходят именно там. И второй вопрос – остро стоит проблема брошенных домов, которые отказывается обслуживать управляющая компания. У нас в Омске таких домов более сотни. Не пора ли законодательно обязать муниципалитеты обслуживать эти дома через создание муниципальных управляющих компаний? Вопрос перезрел.

Высказал опасения Андрей Анатольевич и в дальнейшей бюрократизации любой соцпомощи. Он взял слово, когда обсуждался проект федерального закона о внесении изменений в федеральный закон о государственной и социальной помощи.

- Предоставление сведений о движимом и недвижимом имуществе значительно усложнит возможность получения мер социальной защиты. Каковы критерии оценки имущества, и как они повлияют на определение сведений душевого дохода семьи?

Когда обсуждали проект федерального закона о внесении изменений в кодекс РФ «Об административных правонарушениях», Алехин чётко указал на необходимость экономии материалов:

- Вызывает большой вопрос утилизация или уничтожение изъятых при производстве по делам об административных правонарушениях и уголовным делам древесины и полученной из неё продукции. На мой взгляд, это недопустимо. Давайте оставим только реализацию. Как, кстати, и в отношении продуктов питания, промышленных продуктов, промышленных товаров, которые изымаются по уголовным и административным делам – у нас есть, куда это использовать.