КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Андрей Алехин для "МК в Омске":

24.02 16:49

- На мой взгляд, это вынужденная мера. Деваться уже было некуда, другого пути не было, по-другому бы украинские власти свою политику не изменили. Они считаются только с силой.

Так что все возможные шаги со стороны России были сделаны – о признании республик, о подписании договоров, всё в рамках законов и Конституции. В Киеве должны были понять, что шаги принимаются, нужно прекращать. Они не остановили террор против республик… ну, пока идёт всё по схеме Грузии. Хотя Грузия меньше. 

Понятно, что со стороны Запада будут сейчас приняты очень жёсткие меры. Но другого пути нет, на мой взгляд. С другой стороны – чувствуется растерянность западных элит. Они сами кричали, что мы нападём, называли даты. Однако, скорее всего, сами же в это не верили. Но ошиблись. Урок Грузии их ничему не научил.

Кроме того, Зеленскому ведь много раз сказали выводить войска из двух областей по-хорошему. Даже не два. Гораздо больше. Не помогло. Но ведь не он сам принимает решения. Он марионетка и стоит в различных рамках. Те же нацисты в его стране его страшили. Может, без них он был готов на какой-то компромисс. Но страх пересилил.

Что касается лично моего попадания в санкционные списки, то я даже скажу так: горжусь этим. Вилл и счетов в ЕС у меня нет, так что не переживаю. При этом мы понимаем: если мы в ответ введём санкции против их элит, они точно закричат «А нас за что?! Это неоправданно». Их обычные двойные стандарты их двойной политики.  

https://omsk.mk.ru/politics/2022/02/24/eto-byla-uzhe-vynuzhdennaya-mera-omskie-politiki-i-aktivisty-vyskazalis-o-specoperacii-rossii-na-ukraine.html