КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Андрей Ефимов: «Муниципальные здания снова пойдут с молотка!»

19.07 08:48

Причём поступили хитро, зная, что депутаты их не поддержат, они надавили на больное: «Денег нет, а держаться уже не можем!» Грозились проезд в общественном транспорте поднять, хотя никто не помешает им это сделать и после продажи всей муниципальной (читай — народной) собственности. На проблемные объекты даже была проведена экскурсия для депутатов, где одни увидели действительно ветхое состояние помещений (наверное, сами чиновники постарались, чтоб убедительней было), а другие – большие площади земельных участков, которые можно использовать для извлечения прибыли в городскую казну. Но разумных предложений по получению прибыли депутаты-единороссы не нашли или… не захотели искать.

 

Продажа данных предприятий не повлияет на удержание цены проезда, лишь в лучшем случае немного отсрочит данную меру. У нас последнее заседание и хотелось бы обратиться, чтобы проголосовали по совести и не разбазаривали муниципальное имущество, – высказался также против приватизации депутат Андрей Ефимов.

Сторонники приватизации же высказываться не стали, а молча проголосовали «за» – при первом голосовании проект не прошел, однако при повторном 18 из 33 присутствующих депутатов поддержали решение. В итоге муниципальные здания по дешёвке пойдут с молотка.

 

Пресс-служба Омского обкома КПРФ