КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Андрей Ефимов: "Кто-то хочет заработать за счет бюджета"

17.02 10:17

Причем, между знаками ограничивающими скорость и разрешающими её — расстояние не более 150 метров. У депутата горсовета Андрея Ефимова позиция администрации города по данной теме вызывает недоумение:

«Между знаками разрешающими и ограничивающими скорость отсутствуют всякого рода препятствия, способствующие уменьшению числа ДТП. Зато предусмотрена установка комплексов фото и видеофиксации скоростного режима, которые должны установить сотрудники какого-то казачьего общества, которое будет получать с каждого штрафа проценты!

У меня возник вопрос: «Почему знаки ставит администрация города, а деньги по штрафам будет получать «чужой дядя»? А, может быть, это коррупционная схема? Кто-то из чиновников хочет подзаработать таким образом за счет бюджета, прикрываясь казачьим обществом?

На мой взгляд, если уж поставили знаки, то и контролируйте их сами! Чтобы деньги шли в городскую казну, а не «мимо кассы». Нечего раскидываться бюджетными средствами! И, если честно, установка этих знаков не преследует цели улучшения аварийной обстановки на городских магистралях, а направлена на необоснованное вытаскивание средств из карманов омских автомобилистов».

Ю. Богданова