КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Андрей Ефимов: «Бюджетные деньги надо тратить по-хозяйски, а не по-барски»

25.01 12:27

Другими словами, дать возможность спецавтохозяйству выбирать удобное для этого время. С инициативой выступил коммунист Андрей Ефимов, у которого уже накопились многочисленные обращения и жалобы жителей его избирательного округа на бесконтрольное поведение бродячих животных. Депутат Ефимов провел мониторинг ситуации, который привел его к следующим выводам:

«За 11 лет в России жертвами безнадзорных собак стали около четырехсот человек. Если применить нехитрую арифметику, - в среднем, это три человека в месяц или 35 - в год. Только в Омске за последние шесть лет было два резонансных случая гибели людей от стаи бездомных животных. Не далее, как в прошлом году, восемь девушек-студенток музыкально-педагогического училища стали жертвами нападения агрессивных собак. Псы не только кусают, они способны сильно напугать, в том числе, маленьких детей. Небольшими стайками они постоянно перемещаются по городу, поэтому бороться с ними надо по заявкам тех же коммунальщиков, которые постоянно работают во дворах и выезжать на отлов по их сигналам. А если послушать моих оппонентов и закрепить за этой службой по отлову определенное время для выезда, то где гарантия, что именно в этот отведенный период бригада отыщет бродячих животных? А сколько сожгут они на эти пустые хлопоты бюджетной солярки?»

Свои доводы коммунистам удалось отстоять. На заседании горсовета было принято решение оставить предложение депутатов фракции КПРФ в силе. Спецавтохозяйства будут отлавливать безнадзорных животных в режиме рабочего дня. 

 

Ю. Богданова