КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Андрей Алехин: «Районный совет Леониду Матиенко работать не давал»

04.04 12:43

На селе прекрасно знают, что реализация планов "РусАгро" обернется для многих работников сельскохозяйственных производственных кооперативов потерей рабочих мест и беспросветной нищетой. Матиенко активно мешал планам Латарии, который предпринял немало попыток снять главу района с должности. В СМИ была организована настоящая травля Матиенко. К делу подключился даже губернатор Виктор Назаров.

 

И сегодня, несмотря на то, что Матиенко находится на больничном и не мог присутствовать на заседании Совета депутатов (не так давно он перенес серьезную операцию), народные избранники приняли решение отстранить его от должности. В администрации Кормиловского района считают решение Совета незаконным, - увольнять человека, который на больничном, не позволяет трудовое законодательство.

Возмущен ситуацией и руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Омской области Андрей Алехин:

"Официально Леонид Иванович на «больничном», и у меня возникают большие сомнения в решении, который принял сегодня районный Совет. Впрочем, какую позицию мог ещё занять Совет, который практически полностью состоит из представителей «Единой России»? Они не давали главе района работать, мешали, вставляли палки в колеса. Потому что была цель — выдавить Матиенко с должности, на которой решаются важнейшие для района вопросы. Добились своего! Посмотрим, что будет с районом дальше. Ясно одно – власть назначит другого, «своего», «нужного», «сговорчивого». Районный совет будет всячески «одобрять» нужные крупному бизнесу и правительственным чиновникам решения. А будет ли лучше жить население? Большой вопрос».

 

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.