КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Андрей АЛЕХИН: «Оптимизм появится, когда в Омск вернутся налоги крупных предприятий, которые де-факто находятся у нас, а де-юре — в других регионах»

08.12 08:59

Омские налоговики отчитались о сборах за 2016 год. Казне региона досталось 44,3 млрд. рублей. Всего, с января по ноябрь 2016 года, в консолидированный бюджет Омской области поступило 53 млрд. рублей. Это на 6 млрд. больше, чем в 2015 году.

Андрей Алехин, руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Омской области считает, что наAlexin2 общую критическую ситуацию в регионе эта сумма влияния не оказала: «Хорошо, что поступили дополнительные средства. Минфин делает все возможное, чтобы хоть как-то поправить ситуацию в регионе. Бюджеты 2016-2017гг. не выдерживают никакой критики. Поэтому 6 млрд радикально ни на что не повлияли. К сожалению, продолжается оптимизация статей расходов в здравоохранении, культуре, спорте, общественном транспорте. Экономическую ситуацию в Омской области может изменить только одно — возвращение крупных налогоплательщиков обратно, туда, где они реально работают».  

 

Пресс-служба Омского Обкома КПРФ