КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Андрей АЛЕХИН: Омичам нужны прямые выборы мэра!

11.05 08:12

Коммунисты внесли законопроект в Законодательное собрание Омской области о возращении прямых выборов мэра Омска, а также глав районов. Рассматривать его будут на заседании 23 мая. Депутаты от КПРФ уверены, что у омичей незаконно отобрали право голоса. А недавний провал выборов, показал, насколько несостоятельна новая система. В итоге, все закончилось тем, что оба кандидата, отобранные конкурсной комиссией, отказались участвовать в голосовании. Коммунисты уверены, что еще не поздно вернуть прямые выборы и провести их осенью в единый день голосования.

Андрей АЛЕХИН: Руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Омской области:

- Те выборы, так называемые, где омичи не имеют возможности даже познакомиться с кандидатами, не просто не удались, мы показали клоунаду на всю Россию. Вся страна над нами смеется, эта система полностью дискредитировала себя, и у неё нет будущего. 

Партия КПРФ повторяла и ещё не раз скажет: ничего честнее, порядочней прямых выборов нет. Какая бы явка не была, это волеизъявление простых омичей. Представители власти всё критикуют явку на последних выборах мэра, мол, рядовому омичу всё равно. Но это не так. На прямых выборах, если бы они проходили сейчас, была бы явка выше и затраты были бы минимальными, только на печать бюллетеней. Наша фракция КПРФ сделает всё возможное, чтобы прямые выборы состоялись. Это решаемо, и явка тогда будет гораздо выше.