КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Андрей Алехин: «Махровая полицейщина процветает в Омской области»

21.02 13:30

Сегодня, на выезде из п. Звездино в сторону Москаленок сотрудники ГИБДД задержали машину, которая занимается доставкой газеты «Красный Путь» и агитационных материалов в поддержку кандидата в президенты Павла Грудинина. Причина задержания, которую назвали полицейские, состоит в том, что, дескать, на «спецвыпуск газеты «Правда» есть ориентировка».

Мы связались с водителем автомобиля Денисом Митрошенко:

- Задержали, доставили в Москаленки в райотдел. Там со мной начал общаться дознаватель, допрашивать, что, куда и зачем я везу. Но почти сразу же, как меня привезли, майору Федоренко, который был на тот момент «за главного» в райотделе, позвонил Андрей Анатольевич Алехин. Передо мной извинились и отпустили. Сейчас передаю тираж спецвыпуска «Правды» секретарю Москаленского райкома.

Свой комментарий по поводу событий в Москаленках дал и второй секретарь Омского обкома КПРФ Андрей Алехин:

- На мой взгляд, это все – яркая иллюстрация махровой полицейщины, которая до сих пор процветает в нашей области. Как только ко мне поступил сигнал о задержании нашего водителя, я сразу же связался с председателем облизбиркома Алексеем Николаевичем Нестеренко, и с его помощью мы постарались утихомирить слишком ретивых стражей порядка.

Дело в том, что претензии ТИК были по поводу информационного бюллетеня, вышедшего еще 18 января. А Денис Митрошенко вез информационный бюллетень, датированный 19 февраля, законно оплаченный из избирательного фонда кандидата в президенты и официально зарегистрированный в избиркоме. Но, видимо, полицейским сложно отличить январь от февраля – образование, что ли, не позволяет? Или доставляет удовольствие портить нервы людям, которые работают в организациях, связанных с оппозиционными политическими партиями? Законно ничего КПРФ предъявить нельзя, но, видимо, кому-то очень хочется «попугать» оппозиционеров.

 

 

Евгения Лифантьева

Фото Анатолия Алехина.