КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

#АНДРЕЕВАНЕОДНА

27.12 14:40

Андреева - не одна! Омские дольщики провели одиночные пикеты в поддержку правозащитницы и лидера инициативной группы дольщиков Санкт-Петербурга Аллы Андреевой. Она смогла попасть на очередную пресс-конференцию президента Владимира Путина и задать ему вопрос, смысл которого – когда начнет решаться вопрос по обманутым дольщикам? В стране более 880 долгостроев во всех регионах. Обманутые дольщики солидарны с каждым словом, сказанным Аллой Андреевой на пресс-конференции. Путин ответил размыто, заставив дольщиков выйти на улицы страны, чтобы вновь заявить о себе.

Сегодня, 27 декабря, дольщики сразу нескольких регионов страны (Санкт-Петербург, Москва, Ленинградская, Московская, Калининградская, Пензенская, Кировская, Омская и Новосибирская области) с самого утра заступили на одиночные пикеты у федеральных ведомств и администраций субъектов РФ в поддержку базовых тезисов, прозвучавших в вопросе Андреевой президенту.

Омский обком КПРФ поддерживает дольщиков в их борьбе. Депутат Законодательного собрания Омской области К.Г. Ткачев помогает им в решении правовых, юридических вопросов, организации акций протеста.

Вот и сегодня он поддержал протестующих в одиночных пикетах. Возле Правительства Омской области и Законодательного собрания с плакатами, на которых написаны требования, встали дольщики ЖК Романтиков и ЖК Весна:

- Требуем встречу с главой региона!

- Требуем отмену фиктивных, нерабочих, бестолковых «дорожных карт»!

- Требуем призвать ответственных чиновников к уголовной ответственности!

- Требуем обеспечить жизнь в человеческих условиях и готовых безопасных квартирах!

- Требуем прекращения травли российских дольщиков и пайщиков!

 

Пресс-служба Омского обкома КПРФ

 

Фото А. Алехина.