КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Анатолий Казак: Остановим гонения на коммунистов!

12.07 15:29

В Омской области началась серия пикетов в рамках Всероссийской акции протеста КПРФ против судебного и административного произвола, направленного на руководителя совхоза имени Ленина Павла Николаевича Грудинина. Основная идея пикета - «За справедливость и права граждан! Остановим произвол власти! Защитим Грудинина!». На акции протеста затронуты и другие проблемные темы: рост цен и тарифов, грабительские реформы правительства.

В Омске и Омской области пикеты пройдут 12-13 июля. Первыми на акцию протеста вышли коммунисты Куйбышевского МО КПРФ.  Возле Амурского рынка собралось несколько десятков коммунистов и их сторонников.  Распространялся спецвыпуск газеты «Правда», календари. У столика с плакатом «Мы против роста тарифов» всегда людно. Коммунисты раздают партийную прессу, отвечают на вопросы.

- Наш пикет открывает акцию протеста и это в какой-то степени почётно, - говорит организатор пикета, первый секретарь Куйбышевского МО КПРФ Анатолий Казак, - надеемся, что на следующих пикетах тоже будет много неравнодушных людей. Мы собрались в самом центре Амурского поселка, потому что здесь всегда людно, здесь сегодня базарный день. Многие вот торгуют ягодами, а мы им рассказываем, что наша власть доходит до того, что скоро запретит торговать на рынке ягодами и грибами, собранными в лесу, а они ее выбирают.

Впрочем, к пикету присоединилось немало людей, сочувствующих КПРФ.  Несмотря на то, что основная тема акции протеста противостояние судебному и административному произволу  против руководителя совхоза имени Ленина Павла Николаевича Грудинина, омичи высказывались и о несправедливости к простым гражданам. И неудивительно: пенсионная и мусорная реформы подкосили доверие к власти и президенту.

Несколько агитаторов с газетами отправились их раздавать по рынку, в их числе и молодой коммунист Игорь Прыгун. Ещё одна задача протестующих – собрать костяк сторонников для агитации на довыборы, которые пройдут, в том числе, и по этому округу.

- Наша задача объяснить людям, что их недоверие к власти само по себе ничего не решит, - рассказывает Анатолий Антонович, -  Если не сходил на выборы, то уже проголосовал. За… правящую власть.

Желающие сказать своё категоричное «нет!» этой власти могут это сделать уже сегодня  с 17 до 19 часов в районе остановки общественного транспорта «ул. Лизы Чайкиной». Пикеты пройдут также 13 июля возле администрации Кировского округа по адресу: ул. Профинтерна, 15, с 12-14 часов по адресу: ул. Серова, 32, а также у школы №62 в районе Ленинского рынка, с 12-14 часов возле ДК им. Малунцева.

 

Акция протеста продолжается!