КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Александр Кравец: «Забастовка дальнобойщиков продолжается и мы её поддерживаем».

31.03 13:01

Введение системы "Платон" поставило под угрозу работу частных перевозок в стране. Дальнобойщикам просто невыгодно стало работать, многие разорились или ушли из бизнеса. Те, кто продолжает акцию протеста, говорят, что она будет бессрочной.

На встрече с Александром Кравцом водители выразили убежденность в том, что их борьба уже принесла результат — тарифы по «Платону» российское Правительство передумало поднимать в два раза, как планировало, устроив надбавку «только» в 25 %. Но и такое повышение дальнобойщиков не устраивает. Они намерены добиться полной отмены системы «Платон», потому что убеждены - «Платон» - это кормушка Ротенбергов, а не дорожный фонд.

Александр Кравец: «Письмо дальнобойщиков будет отправлено президенту Путину с депутатской почтой. Откроют его в администрации президента, уж кто будет читать — это второй вопрос. И какой будет ответ, предполагать не берусь. Но поручение дальнобойщиков выполню. Их борьба — пример для всех граждан, которые сегодня терпят несправедливость, эксплуатацию и нищету»