КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Александр Кравец: Поздравляю всех коммунистов и сторонников КПРФ с победой на выборах Владимира Алексеевича Виниченко. Спасибо за ваши голоса и за активную жизненную позицию!

09.09 15:11

Первый секретарь Омского обкома КПРФ Александр Алексеевич Кравец от лица всей омской партийной организации выражает благодарность всем сторонникам партии за участие в выборах:

- Не скрою, нам хотелось бы иметь результат на этих выборах гораздо выше. Цель была, конечно, взять несколько мандатов. Но и ЭТОТ результат был достигнут в очень непростых условиях, в тяжелейшей борьбе с административным ресурсом, человеческой апатией, в борьбе с сотрудниками тех же пресловутых КТОСов, здесь, в городе. КТОСовцы активно помогали кандидатам от власти и так же активно мешали работать нашим товарищам.  

Я, конечно, особо горжусь тем, как прошли избирательную кампанию наши молодые женщины, которые шли в Законодательное собрание и впервые участвовали в выборах. За Татьяну Куропятник отдали голоса 40% избирателей, а за Алёну Штайнбрехер – 34%. Причем, отстали они от своих основных соперников совсем ненамного. Они обе выступили на выборах совершенно блестяще! У наших кандидаток были все шансы для победы и они, я уверен, стали бы достойными представителями народа в областном парламенте. Да, это могло быть, если бы не заскорузлость мышления части избирателей, особенно в сельской местности, а также давление административного прессинга.

Из этой выборной кампании мы сделали новые для себя выводы, полезные для будущей работы. Останавливаться нельзя. У нас уже начинается новый цикл – в следующем году предстоят выборы в местные Советы, затем и в региональное Законодательное собрание.