КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Александр Кравец: "Поддержка кандидатов от КПРФ избирателями вселяет оптимизм"

30.09 16:49

28 сентября состоялся очередной Пленум Омского обкома КПРФ, на котором коммунисты провели анализ прошедшей кампании довыборов депутатов в Законодательное собрание Омской области, Омский городской Совет и местные Советы.  Итоги работы прокомментировал первый секретарь Омского обкома КПРФ А.А. Кравец:

- Довыборы 8 сентября стали прелюдией к большому избирательному циклу, который предстоит со следующего года – выборам местного, регионального и федерального уровней. Что касается избирательной кампании этого года, то коммунисты провели огромную работу на тех округах, где проходили довыборы. Для нас очевидно, что настроение избирателей меняется, люди пробуждаются от апатии, равнодушия, понимают кто есть кто и видят, что кроме как к представителям компартии им повернуться больше не к кому. Но в целом ряде районов, например, в Калачинском, Усть-Ишимском, Горьковском и других районах области, Советском округе Омска кандидаты от КПРФ победили вчистую! Считаю, что на прошедших выборах мы могли бы добиться и большего, если бы на некоторых участках, округах наши товарищи и сторонники  проявили бы больше настойчивости, инициативы, ответственности и дисциплины. Для меня также очевидно, что характер действия власти относительно продвижения своих кандидатов не меняется. Снова мы наблюдали факты явного давления на избирателя, значительное использование административного ресурса. Опять представители правоохранительных органов закрывали глаза на явные нарушения избирательного законодательства со стороны провластных кандидатов.

Радует то, что наши кандидаты, все, кого мы выдвигали, оправдали наши надежды в части боевитости, бесстрашия, работоспособности. Их успехи вселяют оптимизм перед предстоящими новыми политическими сражениями.