КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Александр Кравец: «Ленинизм - это вершина человеческой цивилизации»

22.04 13:30

22 апреля, в день 150-летия со дня рождения Владимира Ленина руководство Омского областного Комитета КПРФ и депутаты фракций КПРФ в Законодательном собрании Омской области и Омском городском Совете возложили цветы к памятнику на Ленинской горке.

В связи с особым режимом самоизоляции в возложении цветов к памятнику Ленина принимали участие только депутаты всех парламентских уровней: А.А. Кравец (Государственная Дума РФ), А.А. Алехин, В.Н. Архипов, Н.С. Иванов, А.А. Погарский, В.А. Виниченко, В.В. Кудринский, К.Г. Ткачев, М.Л. Михайленко (Законодательное собрание Омской области), М.Ю. Федотов, И.В. Федин, Д.К. Петренко, С.Т. Жуков, Н.В. Поршнева, С.И. Ивченко (Омский городской Совет). Они возложили цветы, затем Александр Алексеевич Кравец, на правах первого секретаря Омского обкома КПРФ произнес торжественную речь:

 

- Чем дальше в историю уходят события, связанные с именем Владимира Ильича Ленина, тем глубже осознается величие этого человека. Я убежден, что те, кто знает о деятельности и трудах Ленина, согласится с тем, что более великой личности в истории человечества не было. Ленин – это особая фигура в истории, человек, изменивший мир. Кто знает историю, тот понимает, с каких стартовых позиций начинал Ленин и к чему он привел страну и всё человечество! Я утверждаю, что он единственный и неповторимый, он уникальный, и в этом великая гордость нашего народа. Ленин – это тот самый субъективный фактор, который создал уникальную партию, организовал Революцию, организовал победу в Гражданской войне, создание Советского Союза. Ленин – это тот человек, под знаменем которого живет мир, не осознавая того, что все социальные гарантии, такие как равенство мужчины и женщины, восьмичасовой рабочий день, борьба за мир – это всё Ленин. Он навсегда изменил этот мир. Ленин – это не прошлое. Ленин – это будущее! Мы с вами, живущие в стране, давшей миру этого человека, должны понимать, что ничего более величественного, ничего более гениального мир не создавал и уже не создаст. Ленинизм - это вершина человеческой цивилизации, вершина русской культуры!

 

В День рождения В.И. Ленина омские коммунисты ежегодно проводят возложение цветов к памятникам Ленину во всех городских округах и поселках Омской области. Главное событие праздника – торжественный  митинг, вручение партийных билетов традиционно проходило в центре Омска, на Ленинской горке. В этом году праздник состоялся с участием минимального количества людей, с учетом нынешних требований и обстановки, с соблюдением всех санитарных норм.

 

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.